ATP Challenger Tour. President's Cup. Жирмонт покидает турнир, Шило побеждает в паре (обновлено)

Дмитрий Жирмонт завершил выступления на турнире категории «Челленджер» President's Cup (призовой фонд — 125 тысяч долларов) в Астане.

Жирмонт уже терпел поражение в квалификации соревнований, но попал в основную сетку как «лаки лузер». Таким же путем шел и его соперник по первому кругу — индиец Арджун Кадхе. В рейтинге соперники недалеко друг от друга — Дмитрий на 422 месте, оппонент — на 381.

Матч между ними был отмечен тем фактом, что теннисисты выигрывали геймы преимущественно на чужой подаче. Сохранить свою Дмитрию в первом сете не удалось ни разу. А во второй партии при счете 3:3 Жирмонт отказался от продолжения борьбы.

Во вторник также проводил первый матч парного разряда Ярослав Шило в тандеме с россиянином Михаилом Елгиным. Посеянная под третьим номером команда встречалась с дуэтом австрийца Себастьяна Офнера и боснийца Алдина Сеткича. Уступив на тай-брейке первого сета, Ярослав и Михаил сделали единственный брейк в матче в концовке второй партии, в которой победили 7:5. А решающая укороченная партия прошла под контролем белорусско-российской команды — 10:2.