ATP Challenger Tour. President's Cup. Шило поспорит за парный титул

ATP Challenger Tour. President's Cup. Шило поспорит за парный титул

Белорус Ярослав Шило вместе с россиянином Михаилом Елгиным вышел в финал парного разряда на турнире «Челленджер» President's Cup (призовой фонд — 125 тысяч долларов) в Астане.

Посеянный под третьим номером дуэт Ярослава и Михаила (283 и 163 места в парном рейтинге соответственно) встречался с россиянами Иваном Гаховым (АТР парный № 199) и Романом Сафиуллиным (АТР парный № 514). Ивану 21 год, у него в активе семь побед на «Фьючерсах» в одиночном разряде, 17 — в парном, а в 2018 году он дважды побеждал в дуэтах на «Челленджерах». Однажды Иван выигрывал на турнире в сотрудничестве с Ярославом Шило, но, как известно, друзей на корте нет. Роман младше партнера на год, но тоже имеет неплохой послужной список — 13 одиночных титулов, два парных, все добыты на «Фьючерсах».

В общем, матч обещал быть интересным, таким и получился. В первом сете Елгин и Шило сделали три брейка, отдав один гейм на своей подаче, и выиграли 6:3. Во второй партии были успешнее соперники: сделали три эйса, столько же раз брали чужую подачу, реализовав все свои попытки. Итог — 6:4 в пользу Гахова и Сафиулина. А уже решающая укороченная партия прошла с преимуществом Шило и Елгина, которые реализовали все свои подачи, в отличие от соперников, и победили 10:4.

В финале Ярослав и Михаил встретятся с индийцем Арджуном Кадхе (АТР парный № 233) и Денисом Евсеевым (АТР парный № 487) из Казахстана.

Место проведения
Астана, Казахстан
Дата проведения:
с 20 июля 2018
Круг:
1/2 финала
Время игры - 1:18
Шило Ярослав
Шило Ярослав
Елгин Михаил (3, Россия)
Елгин Михаил (3, Россия)
6:3
4:6
10:4
Гахов Иван (Россия)
Гахов Иван (Россия)
Сафиуллин Роман (Россия)
Сафиуллин Роман (Россия)
2
Эйсы
5
2
Двойные ошибки
2
3
Реализованные брейкпоинты
2
2
Проигранные подачи
3


comments powered by Disqus