ATP Challenger Tour. Prosperita Open. Финиш на старте

Prosperita Open 2019
ATP Challenger Tour. Prosperita Open. Финиш на старте

Андрею Василевскому не удалось выиграть дебютный матч на «Челленджере» в чешской Остраве Prosperita Open, где теннисисты, кроме титулов и очков в рейтинг, ведут борьбу за часть призового фонда, который составляет 46 тысяч евро.

Белорус снова объединился с австралийцем индийских кровей Джунейдом Рамизом. Позиции спортсменов в рейтинге парных игроков (117-я у Василевского, 115-я у его партнера) позволили получить дуэту первый номер посева. Вот только успеха это не принесло, хотя жребий поначалу казался перспективным: белорусу и австралийцу выпало соперничать с представителями Нидерландов Тиемо де Баккером и Таллоном Гриекспоором, которые не делают однозначной ставки на выступление в тандемах. У Таллона даже нет места в парном рейтинге, а Тиемо занимает в нем невысокую 321-ю позицию, зато может похвастаться подъемом на 40-ю строчку в «одиночке», что, впрочем, дела минувших дней.

Судьба поединка определялась на супертай-брейке. В основной части встречи стороны по четыре раза брали подачи оппонентов, что и привело к такому итогу. На протяжении всей решающей партии Василевский и Джунейд были догоняющими и сравняли счет, только когда оказались у черты поражения — 9:9. Но сил на решающий рывок уже не хватило, и соперники забрали два очка, а вместе с ними — путевку в следующий раунд.

Место проведения
Острава, Чехия
Дата проведения:
с 01 мая 2019
Круг:
1/8 финала
Время игры - 1:06
Василевский Андрей
Василевский Андрей
Джунейд Рамиз (1, Австралия)
Джунейд Рамиз (1, Австралия)
6:4
3:6
9:11
де Баккер Тиемо (Нидерланды)
де Баккер Тиемо (Нидерланды)
Гриекспоор Таллон (Нидерланды)
Гриекспоор Таллон (Нидерланды)
2
Эйсы
0
4
Двойные ошибки
3
4
Реализованные брейкпоинты
4
4
Проигранные подачи
4


comments powered by Disqus