ATP Challenger Tour. Rafa Nadal Open By Sotheby's. Василевский вышел на Игнатика

Rafa Nadal Open By Sotheby's 2019
Андрей Василевский стартовал в парной сетке на "Челленджере" в Испании с вкитории.

Посеянные вторыми Андрей Василевский (ATP парный № 95) и украинец Сергей Стаховский (ATP парный № 150) уверенно преодолели стартовый раунд парного зачета турнира на Мальорке, обыграв испанский дуэт, составленный из Иньиго Сервантеса (ATP парный № 845) и Жерарда Гранольерса (ATP парный № 107). Уже во втором гейме Андрей с напарником реализовали первый же брейкпоинт и спокойно довели сет до победы. Могли обойтись и восемью геймами, однако не сумели использоваться счет 40:40 на подачах соперников. Во второй партии испанцы попытались переломить ход поединка. В четвертом гейме у них был тройной брейкпоинт, но Василевский со Стаховским выстояли. А в седьмом сами забрали подачи соперников, при этом с четвертой попытки на четверном брейкпоинте. Ну и оформили выход во второй раунд со второго шанса на тройном матчболе.

В четвертьфинале Василевскому и Стаховскому предстоит встреча с парой Владимира Игнатика (ATP парный № 519) и Романа Сафиуллина (ATP парный № 676) из России.