ATP Challenger Tour. Samarkand Challenger 2019. Игнатик уступил в четвертьфинале.

Samarkand Challenger 2019

Владимиру Игнатику не удалось пробиться в полуфинал одиночных соревнований на профессиональном мужском турнире АТР серии Челленджер, который проходит на этой неделе в Самарканде (Узбекистан).

Во втором круге одиночных соревнований белорусские рядя неожиданно поредели. Посеянный под вторым номером Егор Герасимов не смог сломить сопротивление 22-летнего представителя Казахстана Дмитрия Попко (АТР № 351), получившего Wild Card от организаторов соревнований. Поединок, продолжавшийся 1 час и 34 минуты, завершился поражением второй ракетки турнира – 3-6, 6-7(1). Судьбу первого сета решил единственный (на двоих) брейк-поинт, который удалось реализовать представителю Казахстана. Во второй партии оба теннисиста сумели выиграть по одному гейму на приеме, а вот на тай-брейке преимущество Попко было очевидным.

Владимир Игнатик в поединке за выход в четвертьфинал провел на корте 2 часа и 45 минут. Отметим. Что все три сета матча посеянного под шестым номером белоруса и 10-того сеянного американца Улисса Бланча (АТР № 280) завершались тай-брейками. В первом сете спортсмены по разу смогли отличиться в геймах на приеме, а в укороченном гейме чуть удачливее был белорус – 7-6(5). Во второй партии из 11 (одиннадцати) брейк-поинтов Игнатик сумел реализовать только один, а вот его сопернику для этого же понадобилось всего три попытки. Тай-брейк второго сета сложился для Владимира крайне неудачно – 6-7(1). В решающей партии теннисисты вновь смогли реализовать по одному брейк-поинту, а в заключительном тай-брейке Игнатик вновь действовал чуть удачливее – 7-6(5).

В четвертьфинале шестой ракетке турнира противостоял 22-летний бразильский теннисист Жоао Магальяэш де Менезеш (АТР № 286). По всей видимости сил на эту встречу у представителя Беларуси уже попросту не хватило. В первом сете Игнатик уступил два гейма на своих подачах. А во второй партии сопернику хватило одного реализованного брейк-поинта, для того чтобы одержать итоговую победу – 2-6, 4-6.