ATP Challenger Tour. Samarkand Challenger. Игнатик и Василевский

Samarkand Challenger 2019

Белорусы стартовали на «Челленджере» в Узбекистане Samarkand Challenger.

Первым свой матч провел Владимир Игнатик (АТР № 255). Будучи посеянным под шестым номером, он провел непростой матч во втором круге против бразильца Тиаго Сейбут Уайлд, занимающего 365-ю строчку. Свое преимущество белорусу удалось продемонстрировать в третьем сете — 7:6 5), 4:6, 6:2.

В среду стартует на турнире Егор Герасимов (АТР № 158), вторая ракетка состязаний. Его соперником будет находящийся на 359-й строчке профессионального рейтинга Дмитрий Попко, представитель Казахстана.

Андрей Василевский не стал менять партнера и снова играет вместе с португальцем Гонсалу Оливейрой, они находятся на 117-м и 108-м местах в парном рейтинге АТР. Уже в первом круге тандем встретится с соперниками по полуфиналу состязаний в Шымкенте индийцем Арджуном Кадхе (АТР парный № 174) и Денисом Евсеевым (АТР парный № 270) из Казахстана. Тогда белорус и португалец победили в двух сетах, ныне потребовалась еще и укороченная решающая партия, но итог все равно оказался позитивным для них — 6:4, 3:6, 10:6.

Владимир Игнатик в отличие от соотечественника сменил партнера после Шымкента. Но и вместе с Александром Недовесовым из Казахстана (в рейтинге парных игроков теннисисты занимают 321-е и 382-е места) белорус проиграл уже в первом круге, теперь от представителя Сальвадора Марсело Аревало (АТР парный № 59) и австрийцу Лукасу Мидлеру, их тандем посеян под вторым номером, — 2:6, 3:6.