ATP Challenger Tour. Samarkand Challenger. Илья Ивашко вышел в полуфинал "одиночки"!

Samarkand Challenger 2017
В узбекском Самарканде проходят решающие раунды мужского 75-тысячного "Челленджера".

В четвертьфинале одиночного разряда Илья Ивашко (215 АТР) сыграл против одного из главных фаворитов розыгрыша в лице второго сеянного россиянина Теймураза Габашвили (149 АТР). Белорус оказался прекрасно готов ко всем предложениям со стороны россиянина, сразу же захватив инициативу и не упустив ее до самого конца довольно скоротечного двухсетового поединка - 6:3, 6:2. В полуфинале Илья померится силами с четвертым сеянным испанцем Адрианом Менендесом-Масейрасом (176 АТР). А вот Егор Герасимов (170 АТР), в последнее время приучивший нас к стабильному выходу в финалы турниров, на этот раз остановился в четвертьфинале: наш соотечественник не сумел справиться с боснийцем Алдином Сеткичем (228 АТР) - 1:6, 6:7.

Сошел с дистанции и Андрей Василевский: его первый сеянный дуэт с чилийцем Хансом Подлипником-Кастильо сумел сравнять счет в матче против индийцев Вишну Вардана и Праньеша Гуннесварана после неудачной первой партии, но решающий тай-брейк также сложился не в их пользу - 6:7, 6:3, 2-10.