ATP Challenger Tour. Samarkand Challenger. Только Игнатик выиграл в первом круге

Samarkand Challenger 2018

В Узбекистане проходит второй кряду мужской турнир категории Challenger. Нынешний принимает Самарканд, а призовой фонд соревнований равен 75 тысячам долларов.

В квалификации выступал только один белорус — Ярослав Шило, который. Находясь на 404 строке рейтинга, получил пятый номер посева. Но уже в первом круге Ярослав уступил итальянцу Луке Маргароли (АТР № 825) — 4:6, 2:6.

В первом же круге основной сетки зачехлили ракетки финалисты предыдущего турнира Егор Герасимов и Сергей Бетов. Последний и в «основу»-то попал благодаря достижению на прошлой неделе. Иначе по рейтингу был бы вынужден стартовать с квалификации. Кстати, и в рейтинге Бетов поднялся на 469 позицию. В соперники ему достался «квалифаер» из Аргентины Мануэль Пенья Лопес (АТР № 636), которому Сергей не смог навязать борьбу — 1:6, 1:6. Возможно, сказалось какое-то повреждение: напомним, в финале против Егора Герасимова Бетов отказался от борьбы во втором сете.

Сам же Герасимов, который в рейтинге занимает 236 позицию, получил статус седьмой ракетки турнира. В первом круге его оппонентом был испанец Марио Вилейя Мартинес (АТР № 321). Напряженный трехсетовый поединок завершился в пользу пиренейца — 5:7, 7:6 (8), 6:4.

Лишь Владимиру Игнатику удалось добиться победы на старте соревнований. Белорус, посеянный под четвертым номером и занимающий 215 строку рейтинга, одолел испанца Роберто Ортега-Ольмедо (АТР № 286) — 6:2, 6:4.