ATP Challenger Tour. Samarkand Challenger. Победы Герасимова, Ивашко и Василевского

Samarkand Challenger 2017
В узбекском Самарканде набирает обороты мужской 75-тысячный "Челленджер".

Во втором раунде Егор Герасимов (170 АТР) сыграл против восьмого сеянного казаха Дмитрия Попко (185 АТР). С ним белорус в текущем сезоне сыграл лишь однажды и, как и в тот раз, Дмитрий не сумел доставить Егору существенных проблем: наш соотечественник уверенно выиграл в двух сетах, проведя на корте 71 минуту - 6:3, 6:4. В параллельном матче Ильи Ивашко (215 АТР) и шестого сеянного бельгийца Йориса Де Лура (190 АТР) случился отказ: белорус легко выиграл первый сет, по окончании которого бельгиец покинул площадку - 6:2, отказ Де Лура. Матч продолжался всего лишь 33 минуты. В четвертьфинале Герасимов померится силами с боснийцем Алдином Сеткичем (228 АТР), а Ивашко сыграет против второго сеянного россиянина Теймураза Габашвили (149 АТР).

Помимо этого, сегодня стали известны имена всех участников полуфинала парного разряда, и среди них есть один представитель Беларуси: в четвертьфинальном дерби первый сеянный тандем Андрея Василевского и чилийца Ханса Подлипника-Кастильо за 54 минуты переиграл Ярослава Шило и Сергея Бетова в двух партиях - 6:1, 6:4. В полуфинале Андрей и Ханс сыграют против индийцев Вишну Вардана и Праньеша Гуннесварана.