ATP Challenger Tour. Schwaben Open. Дюжина Василевского

Schwaben Open 2019
В двенадцатый раз в 2019 году Андрей Василевский вышел в полуфинал парной сетки на турнирах ATP.

Первая пара турнира Андрей Василевский (ATP парный № 103) и Игор Зеленай (ATP парный № 69) из Словакии во втором раунде открытого чемпионата Швабии одолела обладателей "уайлд-кард" немецких теннисистов Даниэля Альтмайера (ATP парный № 515) и Йоханнеса Хэртайса (ATP парный № 417) — 6:2, 3:6, 10:5.

Сравнительно легко взяв первый сет, серией из четырех выигранных геймов со счета 2:2, Андрей с партнером упустили второй. К этому привел брейк немцев в шестом гейме. И судьбу матча решала укороченная партия. В ней пара Василевскего не выпускала инициативы в счете от начала и до конца, решив исход противостояния со второго матчбола.

На предпоследней стадии турнира соперниками белоруско-словацкого дуэта стали испанцы Гильермо Гарсия-Лопес (ATP парный № 161) и Давид Марреро (ATP парный № 182), посеянные под четвертым номером.

Напомним, с января этого года Андрей Василевский уже одиннадцать раз выходил в полуфиналы парного разряда, из которых в девяти случаях проходил дальше и лишь в двух проигрывал.