ATP Challenger Tour. Schwaben Open. Черная полоса Игнатика

Schwaben Open 2019
Владимир Игнатик не сумел преодолеть стартовый барьер на турнире в Германии.

В немецком Аугсбурге стартовал первый раунд основной сетки одиночного разряда соревнований серии ATP Challenger. Начавший борьбу с этой стадии Владимир Игнатик (ATP № 274) уступил в двух сетах Йеруну Ваннесте (ATP № 322) из Бельгии — 4:6, 5:7. Хотя поначалу все для Владимира складывалось вроде бы хорошо. Отыграв двойной брейкпоинт в первом гейме стартовой партии, во втором белорус сделал брейк. Однако бельгиец встрепенулся. Забрал пятый гейм со счета 40:15, а седьмой вообще под ноль и спокойно довел дело до победы в сете.

Вторая партия прошла в напряженной борьбе и длилась более часа. Первые шесть геймов оппоненты держали свои подачи. Следующие пять прошли в режиме обмена брейками. И лишь в двенадцатом Ваннесте на свои подачах сумел повести 40:15 и с первого матчбола окончил встречу.

Для Игнатика это поражение стало четвертым кряду на турнирах ATP. Последний раз Владимир выигрывал в середине июля на открытом чемпионате Голландии.