ATP Challenger Tour. Schwaben Open. Василевский стартовал

Schwaben Open 2019
На турнире в Аугсбурге в парном разряде наконец-то начал выступления Андрей Василевский.

В первом раунде дуэт Андрея Василевского (WTA парный № 103) и Игора Зеленая (WTA парный № 69) из Словакии сумел справиться с Раулем Бранкаччо (WTA парный № 308) из Италии и Эдуардом Эстеве Лобато (WTA парный № 604) из Испании — 6:1, 6:4.

Первый сет прошел под диктовку Андрея с напарником, отдавшим соперникам лишь один розыгрыш на своих подачах и реализовавшим три из четырех брейкпоинтов. А вот во второй партии итало-испанская пара попыталась навязать борьбу, сделав брейк в пятом гейме. Однако Василевский с Зеленаем тут же совершили обратный в шестом, отыграли три брейкпоинта в седьмом. В десятом же оформили победу реализовав второй матчбол.

В четвертьфинале соперниками Андрея и Игора будут победители поединка обладателей "уайлд-кард" местных теннисистов Даниэля Альтмайера (WTA парный № 828) и Йоханнеса Хэртайса (WTA парный № 547) против Драгоша Димы (WTA парный № 837) из Румынии и Ренсо Оливо (WTA парный № 400) из Аргентины.