ATP Challenger Tour. Shymkent Challenger. Белорусы идут к титулам

Shymkent Challenger 2019

Егор Герасимов и Андрей Василевский двигаются по турнирным сеткам к трофеям турнира Shymkent Challenger.

В четвертьфинале «одиночки» фаворит посева Егор Герасимов (АТР № 132) выдал очередной поединок длиной в два с половиной часа. На сей раз белорус встречался с десятой ракеткой турнира, представителем Доминиканской Республики Роберто Сид Суберви, располагающимся в начале четвертой сотни рейтинга — на 302-й позиции. Выступает Роберто как правило в Америке. Поездка в Старый Свет успеха также не принесла — коллекцию трофеев, в которой четыре «Фьючерса», пополнить не удалось. Хотя крови Герасимову Сид Суберви попортил. Егор впервые на турнире проиграл сет не на тай-брейке — во второй партии уступил 4:6. Первую белорус выиграл в борьбе — 7:5, а в третьей уже диктовал свои условия оппоненту — 6:1.

За выход в финал Егор поспорит с посеянным под шестым номером словаком Андреем Мартином (АТР № 206).

Первому тандему парных состязаний Андрей Василевский (АТР парный № 118) и португалец Гонсалу Оливейра (АТР парный № 109) пробились в финал, одолев в двух сетах четвертый дуэт соревнований Арджун Кадхе (Индия, АТР парный № 182) — Денис Евсеев (АТР парный № 301). Андрей и Гонсалу начали матч с брейка, потом упустили свою подачу и снова забрали чужую. Тот брейк в исполнении Кадхе и Евсеева так и остался единственным в матче, который закончился со счетом 6:4, 6:4.

В финале Василевский и Оливейра сразятся с Юрием Родионовым, представляющим нынче Австрию, и финном Эмилом Руусувуори.