ATP Challenger Tour. Shymkent Challenger. Герасимов и Василевский

Shymkent Challenger 2019

Белорусы продолжают выступление на турнире в Казахстане Shymkent Challenger.

Первая ракетка состязаний в «одиночке» Егор Герасимов (АТР № 132) снова провел тяжелейший поединок против посеянного под 14-м номером представителя Австралии Александара Вукича, занимающего 325-е место в рейтинге. Опять Егор отыграл три сета, уступив в одном из них на тай-брейке. Первую партию Герасимов выиграл благодаря брейку в заключительном гейме — 6:4. Во втором вел 4:1, но оппонент счет сравнял, все закончилось неудачей — 6:7 (3). Но в итоге дальше прошел белорус — 6:4. В четвертьфинале Герасимов сыграет с 10-й ракеткой соревнований Роберто Сид Суберви (АТР № 302) из Доминиканской Республики.

Фавориты посева в парном разряде Андрей Василевский и Гонсалу Оливейра в четвертьфинале взяли реванш за поражение Игнатика на предыдущей стадии, обыграв обладателей «Wild card» Теймураза Габашвили и Григория Ломакина с уверенным счетом 6:1, 6:3. Впереди — четвертый тандем состязаний Арджун Кадхе (Индия) — Денис Евсеев (Казахстан).