ATP Challenger Tour. SHYMKENT CHALLENGER. Игнатик успешнее в паре

SHYMKENT CHALLENGER 2018

Белорус Владимир Игнатик на турнире категории «Челленджер» с призовым фондом 50 тысяч долларов США SHYMKENT CHALLENGER в Казахстане выбыл в первом круге одиночного разряда, но прошел в четвертьфинал парного.

Начинал выступления на соревнованиях Игнатик как раз с соревнований тандемов. Владимир, занимающий в парном рейтинге 519 место, объединился с литовцем Лауринасом Григялисом (АТР № 284). А соперники представляли Казахстан — Тимур Хабибулин, который среди парников на 200 позиции, и Александр Недовесов, занимающий 423 строчку. Этот тандем получил от организаторов «Wild card».

Игнатику и Григялису оказалось достаточно сделать по одному брейку в каждом сете, чтобы добыть победу — 6:3, 6:4. На счету «нашего» дуэта также два эйса, кроме того, в матче не было зафиксировано ни одной двойной ошибки.

А в первом раунде «одиночки» Игнатик, у которого в этом разряде 202 место в рейтинге, соперничал с 23-летним Даниэлем Мазуром (АТР № 367) из Германии. Парни провели на корте более двух с половиной часов, три упорных партии. В первом сете Игнатик имел пять брейк-поинтов, но ни один не реализовал. Тогда как оппонент воспользовался единственным шансом взять гейм на чужой подаче, завершив 6:4. Вторая партия — обмен брейками и победа Владимира 7:6 (4). В третьей Мазур уже чаще белоруса мог взять подачу соперника, сделал это только один раз, но и этого хватило — 6:4.