ATP Challenger Tour. Shymkent Challenger. Не дотянулись

Shymkent Challenger 2019

К сожалению, белорусам не удалось стать победителями турнира в Казахстане Shymkent Challenger.

Егор Герасимов, игравший под первым номером посева, в полуфинале «одиночки» уступил шестой ракетке состязаний словаку Андрею Мартину (АТР № 206) — 4:6, 0:6. На пути к этой стадии белорус провел три битвы по два с половиной часа. И теперь проиграл всего за 66 минут.

Уже начало встречи пошло не по сценарию Герасимова. Проигрывая 1:5, Егор почти догнал оппонента, но все же не смог спасти сет. Во втором же не удавалось почти ничего…

Фавориты посева в парном разряде Андрей Василевский и Португалец Гонсалу Оливейра дошли до финала. Здесь им противостояли выступавший раньше под белорусским флагом Юрий Родионов, ныне представляющий Австрию, и финн Эмил Руусувуори. Юрий в парном рейтинге АТР занимает 378-е место, а его напарник не имеет пока на своем счету набранных баллов на таком уровне.

Василевский и Оливейра довольно быстро сделали брейк, но в концовке первого сета дважды их подачу выиграли оппоненты, закончив партию 6:4 в свою пользу. Начав вторую также с брейка, Андрей и Госалу уже не позволили оппонентам отыграться, упрочив перевес в последнем гейме — 6:3. Решающий супертай-брейк проходил поначалу с преимуществом белоруса и португальца, до счета 8:7. Но в решающий момент три очка подряд взяли Родионов и Руусувуори и победили — 10:8. Для Юрия данная виктория — первая на профессиональных турнирах в парном разряде, в его активе есть также выигранный «Челленджер» в «одиночке».

Поздравляем Андрей Василевского с выходов в финал!