ATP Challenger Tour. Shymkent. Преимущество не удержали

Shymkent 2022 2
В Казахстане на челленджере в парном разряде на уровне ATP дебютировал Мартин Борисюк.

21- летний Мартин Борисюк, занимающий 945-ю позицию парного рейтинга ATP (945 ATP Doubles), на втором кряду грунтовом челленджере в Шымкенте впервые сыграл в парном зачёте на турнирах под эгидой ATP. И вполне мог рассчитывать на первую победу. После стартовой партии Мартин и 20-летний грузин Саба Пурцеладзе (919 ATP Doubles) выигрывали у четвёртых сеянных 27-летнего Евгения Карловского (ФТР, 363 ATP Doubles) и 25-летнего Евгения Тюрнева (ФТР, 305 ATP Doubles). Однако развить успех не сумели. В четвёртом гейме второго сета Борисюк и Пурцеладзе отыгрались на своих подачах с 15-40, но всё же на решающем мяче позволили противникам сделать брейк. В восьмом гейме белорусско-грузинский дуэт ликвидировал двойной сетбол, а в девятом, с 40-0 на подачах Карловского и Тюрнева, довёл дело до решающего мяча, но вновь проиграл его. А на удлинённом тай-брейке Мартин и Саба со счёта 4-4 упустил шесть розыгрышей подряд.