ATP Challenger Tour. Sibiu Open. Игнатик в Румынии

Sibiu Open 2019
Владимир Игнатик стартовал в основной сетке одиночного разряда "Челленджера" в румынском Сибиу.

В 1/32 финала Владимир Игнатик (ATP № 302) не сумел одолеть Данило Петровича (ATP № 259) из Сербии — 6:7(7), 4:6. Хотя именно Владимир первым добрался до брейкпоинтов и реализовал тройной с первой попытки в восьмом гейме стартового сета. Однако следующие три гейма остались за сербом, отдавшем в них Игнатику лишь два розыгрыша. И все-таки белорусу удалось перевести партию на тай-брейк, первому добраться до сетболов, но ведя 6:5, 7:6, Владимир позволил сопернику вырвать вперед в счете по сетам. Во второй партии Игнатик отыграл брейкпоинт во втором гейме, два в четвертом, но с третьим не справился. Впрочем нашему соотечественнику удалось совершить обратный брейк. Но в десятом гейме Владимир упустил три стартовых розыгрыша на своих подачах, и хоть два матчбола отыграть удалось, но с третьего шанса Петрович оформил победу в поединке.