ATP Challenger Tour. Sidernestor Tennis Cup 2019. Василевский уступил в первом круге.

Андрей Василевский завершил выступление на профессиональном мужском турнире АТР серии Челленджер, который стартовал в итальянской Перудже.

Посеянные под первым номером Андрей Василевский и 26-летний монегаск Ромен Арнеодо (АТР парный № 94) встречались с интернациональным дуэтом – 23-летним поляком Шимоном Вальковым (АТР парный № 186) и 35-летним бразильцем Рожериу Дутра да Силва (АТР парный № 165). Первый сет прошел под диктовку польско-бразильской пары, которая, выиграв четыре стартовых гейма, уверенно довела сет до победы – 6-1. Во второй партии Василевский и Арнеодо упустили только один гейм на собственных подачах, но поскольку их соперники не предоставили им ни одной брейковой возможности, второй сет также достался им – 4-6. Поединок продолжался 53 минуты.