ATP Challenger Tour. Sparkasse 80. Ивашко в четвертьфинале

Sparkasse Challenger 80 2020
Илья Ивашко провёл матч второго раунда одиночного разряда на "челленджере" в итальянском Ортизеи.

В рамках 1/8 финала второй сеянный Илья Ивашко (113 ATP) одолел квалификанта Йоханнеса Хэртайса (Германия, 311 ATP) — 7:6(6), 6:3. Начав встречу с брейка, который осуществил с 40-15 в пользу Хэртайса, Ивашко неожиданно упустил свои стартовые подачи, хотя первым добрался до геймбола. Больше в стартовой партии соперники не позволяли принимающим зарабатывать брейкпоинты. А тай-брейк Илья начал с четырёх проигранных мячей, но не позволил Йоханнесу далеко убежать в счёте, отыграл сетбол оппонента на приёме, а затем заработал и реализовал свой. Во второй партии борьба чаще завязывалась на подачах немецкого теннисиста. Так во втором гейме Ивашко упустил четыре брейкпоинта (в том числе, двойной), отыграл три из четырёх геймболов в четвёртом, но новых шансов взять чужие подачи не заполучил. Однако концовку сета Илья провёл ударно, оставив за собой одиннадцать заключительных розыгрышей.

В четвертьфинале Илья Ивашко встретится с победителем матча посеянного восьмым Мартина Клижана (Словакия, 149 ATP) против Томаша Махача (Чехия, 197 ATP).