ATP Challenger Tour. Split Open. Игнатик остаётся в Хорватии

Split Open 2021 1
В хорватском Сплите стартовал отборочный этап к первому из серии турниров категории Challenger 80.

Ветеран беларусского тенниса начал выступления на третьем кряду грунтовом турнире в Хорватии. В рамках первого квалификационного раунда седьмой сеянный Владимир Игнатик (356 ATP) уверенно разобрался с "альтернативщиком" Миком Фелдхером (Нидерланды, 551 ATP) — 6:1, 6:3. В первом сете Владимир отдал сопернику лишь его вторые подачи (третий гейм), упустив в них двойной брейкпоинт. Зато стартовый гейм Игнатик забрал с 40-0 на подачах соперника, а во втором не дал Фелдхеру реализовать его единственный в партии брейкпоинт. Второй сет беларус начал с упущенных собственных подач. На что ответил серией из пяти победных геймов. И хоть сопернику удалось немного сократить отставание, не дав Владимиру добраться до матчболов в седьмом гейме, но со второй попытки Игнатик уверенно подал на победу в поединке, реализовав первую же возможность на двойном матчболе.

В заключительном раунде отборочного этапа беларус встретится с посеянным вторым У Тунлинем (Тайвань, 248 ATP).