ATP Challenger Tour. Split Open. Игнатик пробился в основу

Split Open 2021 1
В Хорватии на "челленджере" матч заключительной стадии квалификации провёл Владимир Игнатик.

Седьмой сеянный отборочного этапа Владимир Игнатик (353 ATP) в рамках второго квалификационного раунда нанёс поражение посеянному вторым У Тунлиню (Тайвань, 250 ATP) — 7:6(1), 6:3. Таким образом, на втором "челленджере" в Хорватии кряду Владимир пробился в основные раунды одиночного разряда. В первом сете поначалу Игнатик транжирил брейкпоинты, дважды (во втором и четвёртом геймах) упустил по двойному шансу. Соперник же впервые получил возможность забрать чужие подачи в одиннадцатом гейме и воспользовался ею. Однако подать на партию у У не получилось, с седьмой попытки беларус реализовал-таки брейкпоинт и перевёл сет на тай-брейк. Где позволил тайванцу взять лишь один розыгрыш, да и тот уже на шестерном сетболе. Во второй партии первый брейк (во втором гейме) был за Тунлинем. На что Владимир ответил серией из пяти победных геймов и хоть подать на поединок в восьмом у него не получилось, но на приёме в девятом Игнатик заработал тройной матчбол, который, правда, реализовал лишь с третьей попытки.

В потенциальных соперниках беларуса по 1/16 финала одиночки пока значатся четвёртый номер посева Мохамед Сафват (Египет, 160 ATP), Зденек Коларж (Чехия, 223 ATP), Алекс Болт (Австралия, 185 ATP) и Джем Илкел (Турция, 212 ATP).