ATP Challenger Tour. Split Open. Вновь остановили во втором раунде

Split Open 2021 1
На соревнованиях в Хорватии встречу второго круга одиночного разряда провёл Владимир Игнатик.

Как и недавнем "челленджере" в другом хорватском городе Задаре стартовавший с квалификации Владимир Игнатик (353 ATP) преодолел стартовый барьер основной сетки, но застопорился во втором раунде. На этот раз беларус уступил Андреа Колларини (Аргентина, 213 ATP) — 6:2, 2:6, 1:6. В стартовой партии Владимир забрал с 40-15 первые подачи соперника во втором гейме, а на обратный брейк аргентинца ответил своим вторым. В седьмом Игнатик не дал Колларини использовать брейкпоинт, а в восьмом, с третьего сетбола, обеспечил себе преимущество в матче. Однако развить его не удалось. Во второй партии у беларуса брейкпоинтов вовсе не было, тогда как Андреа реализовал два из двух. В третьем сете Владимиру и вовсе ни разу не удалось сохранить свои подачи, да и геймболы (три) у него были только в третьем гейме. На приёме так же удалось лишь однажды добраться до брейкпоинтов и со второго шанса размочить счёт партии в четвёртом гейме.