ATP Challenger Tour. St. Petersburg. Камбэк не удался

St. Petersburg 1 2021
На "челленджере" в России поединком одиночного зачёта стартовал Владимир Игнатик.

В 1/16 финала Владимир Игнатик (338 ATP) не сумел справиться с Йеспером де Йонгом (Нидерланды, 315 ATP) — 4:6, 6:4, 3:6. А ведь именно Владимир первым заработал брейкпоинт (в третьем гейме стартовой партии) и совершил брейк (в седьмом). Однако затем проиграл три гейма кряду, а с ними и первую партию. Во втором сете Игнатик попытался зацепиться за стартовые подачи нидерландца, но до брейкпоинтов на этот раз дело не дошло. Впрочем, белорусу удалось перевести игру в третьею партию, благодаря брейку в девятом гейме, да ещё взятому "под ноль". Однако решающий сет увереннее начал де Йонг, оставивший за собой пять первых геймов. Владимир попытался совершить камбэк и даже отыграл один брейк, но сопернику удалось-таки со второй попытки подать на матч.

В Санкт-Петербурге выступил Владимир Игнатик (511 ATP Doubles) и в парном разряде, в дуэте с Витом Копршивой (Чехия, 364 ATP Doubles). На стартовой стадии им будут противостоять Павел Котов (Россия, 264 ATP Doubles) и Роман Сафиуллин (Россия, 317 ATP Doubles).