ATP Challenger Tour. Svijany Open. Третье поражение кряду Игнатика

Svijany Open 2019
Владимир Игнатик не сумел переиграть обладателя "уайлд-карт" на старте основной сетки одиночного разряда соревнований в чешском Либереце.

Владимир Игнатик (ATP № 261) в первом раунде турнира в Чехии уступил приглашенному по "уайлд-карт" местном теннисисту Иржи Легечке (ATP № 478) — 3:6, 4:6. Хотя начало поединка было за Владимиром, который сделал брейк уже в первом гейме (с третьей возможности). Однако затем Игнатик упустил свои третью и четвертую подачи и Иржи со второго сетбола оставил партию за собой.

Во втором сете ключевым оказался третий гейм. Легечка быстро заработал двойной брейкпоинт, однако Владимир устоял, а затем дважды делал "больше" на своих подачах. Но чех оказался настойчивее и с четвертого брейкпоинта заработал очко себе. В оставшейся части партии у Игнатика даже не было шанса на брейк. Тогда как Иржи мог завершать матч еще в девятом гейме, но первый матчбол упустил. Зато исправился на своих подачах и оставил победу за собой с первой же возможности.

Таким оразом, в одиночном разряде для Владимира Игнатика это третье поражение подряд. Последний раз белорус побеждал в 1/16 финала турнира в голландском Амерсфоорте две недели назад.