ATP Challenger Tour. Svijany Open. Василевский прервал серию

Svijany Open 2019
Андрей Василевский на турнире в чешском Либереце сумел преодолеть стартовый раунд парного разряда.

Андрей Василевский (ATP парный № 102) в паре с Тристаном-Самуэлем Вайссборном (ATP парный № 97) из Австрии в 1/8 финала 50-тысячника серии ATP Challenger в Чехии, где они посеяны первыми, уверенно переиграли австралийских братьев Адама (ATP парный № 582) и Джейсона (ATP парный № 578) Тейлоров — 6:4, 6:2.

В первом сете решающим стал седьмой гейм, когда Андрей и Тристан-Самуэль сделали брейк. И хотя у австралийцев на следующих подачах пары белоруса было целых три брейкпоинта (единственные в матче), реализовать их они не сумели. Вторую партию Василевский и Вайссборн начали ударно, забрав четыре гейма кряду и могли оформить победу уже в седьмом, но Тейлоры отыграли два матчбола. Однако с очередной попыткой белоруско-австрийского дуэта в восьмом гейме Адам и Джейсон не справились.

Таким образом, Андрей Василевский прервал серию из четырех поражений подряд в парных поединках, начавшуюся с финала июньского турнира в Милане. А соперниками по четвертьфиналу в Либереце для Василевского и Вайссборна станут братья-близнецы из Хорватии Иван (ATP парный № 266) и Матей (ATP парный № 277) Сабановы.