ATP Challenger Tour. Svijany Open. Василевский класс не подтвердил

Svijany Open 2019
В полуфинале парной сетки турнира серии ATP Challenger в Чехии Андрею Василевскому победить не удалось.

Несмотря на первый номер посева Андрей Василевский (ATP парный № 102) и Тристан-Самуэль Вайссборн (ATP парный № 97) из Австрии не смогли переиграть местных теннисистов Йонаша Форейтека и Михаэля Врбенского (ATP парный № 772) — 1:6, 4:6.

При этом Андрей с напарником заработали брейкпоинт уже в первом же гейме, но не сумели шансом воспользоваться. В отличие от чехов, которые реализовали первые же возможности забрать подачи соперников во втором и четвертом геймах.

А вот попытка (три брейкпоинта) Йонаша и Михаэля сделать брейк уже в стартовом гейме второго сета не удалась. Как и второй и последний шанс белорусско-австрийской пары в восьмом гейме. Зато в следующем, девятом, чехи все-таки сделали брейк и с первого же матчбола забрали победу во встрече в десятом.