ATP Challenger Tour. Svijany Open. Василевский проявил характер

Svijany Open 2019
ATP Challenger Tour. Svijany Open. Василевский проявил характер
Четвертьфинал парного разряда в Либереце едва не стал для Андрея Василевского последним матчем на турнире.

Посеянные под первым номером Андрей Василевский (ATP парный № 102) и Тристан-Самуэль Вайссборн (ATP парный № 97) из Австрии лишь в решающей партии сумели склонить чашу весов на свою сторону в противоборстве с хорватскими братьями-близнецами Иваном (ATP парный № 266) и Матеем (ATP парный № 277) Сабановыми — 3:6, 7:6(4), 10:6.

В первом сете хорваты сделали брейк в четвертом гейме, а затем отыграли пять брейкпоинтов в пятом и девятом, заслуженно поведя в счете. В начале второй партии Андрей с напарником казалось бы перевернули течение матча, забрав первые же подачи соперников во втором гейме. Однако Сабановы тут же сделали обратный брейк, а затем и еще три гейма кряду. Более того, при счете 5:3 на подачах белорусско-австрийской пары имели первый матчбол. Затем в десятом гейме второй. Но Василевскому и Вайссборну удалось перевести сет в тай-брейк, и взять там четыре подачи хорватов, отдав всего две своих.

В укороченной третьей партии соперники вели 3:1, 4:2, на затем умудрились проиграть пять розыгрышей подряд. Чем и воспользовались Андрей с партнером, с первого же своего матчбола организовавшие общую победу.

Следующими соперниками пары Василевский-Вайссборн стали приглашенные по "уайлд-кард" чехи Йонаш Форейтек и Михаэль Врбенски (ATP парный № 772).
Место проведения
Либерец, Чехия
Дата проведения:
с 01 августа 2019
Круг:
1/4 финала
Время игры - 1:36
Василевский Андрей
Василевский Андрей
Вайссборн Тристан-Самуэль (Австрия, 1)
Вайссборн Тристан-Самуэль (Австрия, 1)
3:6
7:6(4)
10:6
Сабанов Иван (Хорватия)
Сабанов Иван (Хорватия)
Сабанов Матей (Хорватия)
Сабанов Матей (Хорватия)
4
Эйсы
0
5
Двойные ошибки
5
2
Реализованные брейкпоинты
3
3
Проигранные подачи
2


comments powered by Disqus