ATP Challenger Tour. Tali Open. Ивашко идет дальше

Tali Open 2019
Илья Ивашко провел четвертьфинальный поединок одиночной сетки на турнире в Хельсинки.

Восьмой сеянный Илья Ивашко (ATP № 138) одержал волевую победу над обладателем "уайлд-кард" Харри Хелиеваарой (Финляндия, ATP № 675) — 3:6, 6:1, 6:2. Первый сет остался за местным теннисистом благодаря брейку в шестом гейме (со второй попытки). Еще один брейкпоинт, заработанный соперником с 40:0, Илья ликвидировал во втором. У самого же Ивашко шансом забрать подачу соперника не было. Однако во второй партии ход игры радикально изменился. Харри лишь однажды удалось сохранить свою подачу (шестой гейм), а суммарно за сет наш соотечественник проиграл только семь мячей. Третья партия во многом стала продолжением второй. Илья упустил свою третью подачу и не сумел сделать брейк на первой соперника. Да и чуть не упустил тройной брейкпоинт в третьем гейме, но все-таки с последней попытки его реализовал. В остальных пяти геймах Хелиеваара взял лишь три розыгрыша.

В полуфинале Илья Ивашко сразится с победителем матча между Алексом Молчаном (Словакия, ATP № 319) и посеянным десятым Эмилем Руусувуори (Финляндия, ATP № 141).