ATP Challenger Tour. Tashkent Challenger 2017. Игры понедельника и вторника [ОБНОВЛЕНО]

Tashkent Challenger 2017
Ташкент принимает мужской 150-тысячный "Челленджер".

В первом раунде основной сетки одиночного разряда Владимир Игнатик (177 АТР) сыграл против чеха Адама Павлашека (185 АТР). Игры как таковой не получилось: в первом сете при счете 5:1 в пользу белоруса чех отказался от продолжения поединка - 5:1. Следующий оппонент нашего соотечественника - серб Данило Петрович (257 АТР). В первом раунде парного разряда тандем Игнатика и боснийца Алдина Сеткича сыграл против казаха Александра Бублика и россиянина Александра Павлюченкова: проиграв первый сет, Владимир и Алдин нашли в себе силы сначала сравнять счет, а затем и вовсе вырвать победу - 4:6, 7:5, 10-6. Следующие соперники Игнатика и Сеткича определятся чуть позже.

Некоторые матчи парного первого раунда уже сыграны. Вторые сеянные Андрей Василевский и чилиец Ханс Подлипник-Кастильо в напряженнейшем противостоянии вырвали победу у Тимура Хабибулина и Александра Недовесова, представляющих Казахстан - 7:6, 6:7, 10-3, а вот Александр Бурый и швед Андреас Сильестрем не сумели переиграть испанский тандем Гильермо Гарсии-Лопеса и Энрике Лопеса-Переса, ведя в счете после первого сета - 7:6, 3:6, 6-10.