ATP Challenger Tour. Tashkent Challenger. Герасимов пробился в полуфинал

Tashkent Challenger 2018
ATP Challenger Tour. Tashkent Challenger. Герасимов пробился в полуфинал

Егор Герасимов успешно преодолел стадию четвертьфинала на турнире с призовым фондом 75 тысяч долларов США в Узбекистане Tashkent Challenger.

Егор ныне занимает 242 строку в рейтинге профессионалов, а его соперником был француз Матиас Бург (АТР № 314). В активе Бурга — две победы на «Челленджерах» в одиночном разряде, а еще десяток успехов на «Фьючерсах», полтора года назад он поднимался на 140-е место в рейтинге — это его максимум.

Соперники провели два равных сета. В первом у каждого было по четыре брейк-поинта, они реализовали половину и определяли победителя на тай-брейке, где сильнее был Герасимов. Во второй партии теннисисты были уже бережнее к своей подаче, тех же брейк-поинтов имели по одному, а использовать возможность удалось только Бургу. Третий же сет прошел под контролем Герасимова, он довел матч до победы — 7:6 (5), 3:6, 6:1. Дюжину эйсов сделал Егор при двух двойных ошибках.

В полуфинале оппонентом белоруса станет канадец Феликс Оже-Альясим — занимающий 128 место в рейтинге 18-летний теннисист пробился в основную сетку турнира через квалификацию.

Место проведения
Ташкент, Узбекистан
Дата проведения:
с 11 октября 2018
Круг:
1/4 финала
Время игры - 1:47
Герасимов Егор
Герасимов Егор
7:6 (5)
3:6
6:1
Бург Матиас (Франция)
Бург Матиас (Франция)
12
Эйсы
7
2
Двойные ошибки
1
4
Реализованные брейкпоинты
3
3
Проигранные подачи
4


comments powered by Disqus