ATP Challenger Tour. Tashkent Challenger. Герасимов оступился на пороге выхода в финал

Tashkent Challenger 2018
ATP Challenger Tour. Tashkent Challenger. Герасимов оступился на пороге выхода в финал

Егору Герасимову не удалось пробиться в главный поединок турнира с призовым фондом 75 тысяч долларов в Узбекистане Tashkent Challenger.

В полуфинале находящемуся на 242 место в профессиональном рейтинге Егору оппонировал 18-летний темнокожий канадец Феликс Оже-Альяссим. Теннисист, среди увлечений которого есть футбол и пианино, но нет хоккея, на турнире стартовал с квалификации и успешно ее преодолел, в рейтинге АТР она занимает 128 место, а в середине 2016 года он был второй ракеткой мира среди юниоров. В активе Оже-Альяссима уже есть три победы на «Челленджерах», в том числе одна — в 2018 году.

Соперники провели достаточно равный поединок, преимущество канадца определилось одним брейком, сделанным еще в первом сете. Во второй партии противники по разу брали геймы на подаче друг друга и определяли сильнейшего на тай-брейке, где удача снова улыбнулась Феликсу. Итог — поражение Герасимова со счетом 4:6, 6:7 (4).

На счету белоруса четыре эйса (все — во втором сете) и две двойные ошибки. Оппонент шесть раз подавал на вылет и четырежды допускал оплошности.

Теперь Герасимов выступит в квалификации турнира АТР «Кубок Кремля», где заявлен также и Владимир Игнатик.

Место проведения
Ташкент, Узбекистан
Дата проведения:
с 12 октября 2018
Круг:
1/2 финала
Время игры - 1:42
Герасимов Егор
Герасимов Егор
4:6
6:7 (4)
Оже-Альясим Феликс (Q, Франция)
Оже-Альясим Феликс (Q, Франция)
4
Эйсы
6
2
Двойные ошибки
4
1
Реализованные брейкпоинты
2
2
Проигранные подачи
1


comments powered by Disqus