ATP Challenger Tour. TK Sparta Prague Open. Полуфинал не покорился

TK Sparta Prague Open 2021
На "челленджере" в Чехии четвертьфинальный матч парной сетки провёл Владимир Игнатик.

В 1/4 финала Владимир Игнатик (510 ATP Doubles) и Филип Кристиан Жиану (Румыния, 1245 ATP Doubles) уступили вторым сеянным Гонсалу Оливейре (Португалия, 104 ATP Doubles) и Нино Сердарушичу (Хорватия, 330 ATP Doubles) — 3:6, 4:6. В стартовой партии Владимир и Филип Кристиан только с третьего раза сумели защитить свои подачи. На это они ответили лишь одним брейком, в третьем гейме. Впрочем, могли и выровнять положение, но упустили тройной брейкпоинт в седьмом. Во втором сете Игнатик и Жиану вновь не удержали стартовые подачи. А единственный шанс отыграться у белорусско-румынской пары был в заключительном гейме. Когда они ликвидировали первый матчбол соперников, но затем проиграли решающий мяч.