ATP Challenger Tour. TK Sparta Prague Open. Реваншировался в парном

TK Sparta Prague Open 2021
На "челленджере" в Чехии матч стартовой стадии парного разряда провёл Владимир Игнатик.

В 1/8 финала парной сетки Владимир Игнатик (510 ATP Doubles) и Филип Кристиан Жиану (Румыния, 1245 ATP Doubles) одолели Франко Агаменоне (Италия, 331 ATP Doubles) и Петра Матушевского (Польша, 371 ATP Doubles) — 6:4, 7:6(6). Тем самым, Владимир взял реванш у Агаменоне за поражение в финале квалификации на этом же турнире. Игнатик и Жиану в стартовой партии дважды совершали брейки, в третьем и пятом геймах, оба раза на решающем мяче. Правда, соперники первый брейк оперативно отыграли. А вот после второго у них шансов восстановить паритет не было, а Владимир с партнёром упустили ещё один брейкпоинт в девятом. Во втором сете дуэты снова обменялись брейками в третьем и четвёртом геймах. В восьмом Игнатик и Жиану отыграли двойной брейкпоинт. А затем успешнее провели тай-брейк, где первыми добрались до результативных мячей (6-5, 7-6) и со второй попытки реализовали матчбол.

В четвертьфинале Владимир с напарником встретятся с победителями матча вторых сеянных Гонсалу Оливейры (Португалия, 104 ATP Doubles) и Нино Сердарушича (Хорватия, 330 ATP Doubles) против Адриана Андреева (Болгария, 1029 ATP Doubles) и Марека Генгеля (Чехия, 348 ATP Doubles).