ATP Challenger Tour. Torneo Città di Como. Бурый вышел в полуфинал

Torneo Città di Como 2017

Александр Бурый вышел в полуфинал парных соревнований на профессиональном мужском турнире АТР серии «Челленджер» с призовым фондом 50 000 долларов США, проходящем в итальянском Комо.

В парных соревнованиях Бурый объединил усилия с 25-летним немцем Кевином Кравецем, занимающим 111 строчку в текущем парном рейтинге АТР. Белорусско-немецкий дуэт посеян на соревнованиях под вторым номером и в стартовом поединке встречался с австрийцами – 26-летним Максимилианом Ньюхристом (АТР парный № 207) и 25-летним Тристаном-Самюэлем Вейсборном (АТР парный № 103). Вторые сеянные уверенно выиграли первую партию, а вот затем соперникам удалось навязать серьезную борьбу, в которой победитель определился лишь в решающем тай-брейке – 6-1, 6-7(6), 10-6.

В четвертьфинале Бурый и Кравец встречались с обладателями Wild Card – 21-летним итальянцем Филиппо Балди (АТР парный № 391) и 20-летним Андреа Пелегрино (АТР парный № 560). Первый сет, как и в предыдущем поединке, прошел под диктовку белоруса и немца. Впрочем, и во второй партии преимущество Бурого и Кравеца было очевидным 6-1, 6-3.