ATP Challenger Tour. Traralgon International. Ушёл с тройного матчбола, но...

Traralgon International 2022 ATP
В австралийском штате Виктория на "челленджере" поединок второго раунда одиночки отыграл Владимир Игнатик.

В 1/16 финала одиночного разряда Владимир Игнатик (413 ATP) уступил второму сеянному Иржи Легечке (Чехия, 141 ATP) — 5:7, 7:6(4), 3:6. Тем самым, чех и во второй очной встрече сумел одолеть беларуса. При этом Легечка сумел отыграть все три брейкпоинта Владимира, который первый добрался до подобной возможности в пятом гейме стартовой партии. В восьмом уже Игнатик ликвидировал три шанса соперница, а в десятом ещё и три его сетбола (в том числе двойной). Но в двенадцатом Иржи, с суммарно четвёртой попытки, всё-таки повёл в поединке. Двойной брейкпоинт беларус упустил в третьем гейме второй партии, в десятом сумел нейтрализовать тройной матчбол чеха, а затем и вовсе сравнял счёт встречи, выиграв тай-брейк. Но в третьем сете Владимиру до тринадцатого гейма так и не удалось добраться, так же как и до брейкпоинтов. В девятом гейме Игнатик ликвидировал ещё два матчбола Легечки, но с суммарно шестой попытки чех всё же поставил победную точку в поединке.