ATP Challenger Tour. Trofeo Faip–Perrel. "Виктории" Герасимова и Игнатика

Trofeo Faip–Perrel 2017
В итальянском Бергамо набирает обороты мужской 64-тысячный "Челленджер".

В решающем третьем раунде квалификационного отбора Егор Герасимов (468 АТР) сыграл против поляка Михала Пшисежного (399 АТР). Матч получился крайне упорным: в первых двух партиях случились тай-брейки, после которых счет был равным, но Егор все же сумел дожать оппонента в третьем сете и выйти в "основу" - 6:7, 7:6, 6:4. В первом раунде основной сетки одиночного разряда соперником Герасимова будет немец Маттиас Бахингер (416 АТР). Что касается Владимира Игнатика (150 АТР), то он вечером этого же дня стартовал в "основе": пятый сеянный белорус не оставил шансов итальянцу Маттео Донати (218 АТР) - 6:2, 6:0. Во втором раунде Игнатик померится силами с сербом Филиппом Крайиновичем (237 АТР).

А вот Илье Ивашко сегодня победить не удалось: его тандем с казахом Александром Недовесовым в первом раунде парного разряда сыграл против француза Квентина Халиса и швейцарца Луки Маргароли, сумев выиграть у тех лишь второй сет - 2:6, 7:6, 6-10.