ATP Challenger Tour. Van Mossel Kia Dutch Open. Игнатик уступил напарнику

В третьем раунде одиночного разряда Van Mossel Kia Dutch Open 2019 Владимир Игнатик уступил своему напарнику по этому же турниру и не добрался до четвертьфинала.

После совместного успеха во вчерашнем парном матче Владимиру Игнатику (ATP № 265, 13) и словенцу Блаж Ролу (ATP № 164, 3) сегодня предстояло выявить сильнейшего в очном противостоянии. В четвертьфинал прошел более рейтинговый Блаж - 6:4, 4:6, 6:0.

Рола хорошо справился с реализацией брейкпоинтов, оставив за собой 7 из 9 попыток, тогда как у Владимира только 4 "забранных" у соперника гейма, при таком же количестве шансов. Так, в первом сете словенец реализовал два из трех, тогда как белорус - только один из трех. Во второй партии Игнатику удалось сделать брейк уже на первой же подаче Блажа и довести сет до победы в режиме сохранения своей подачию. Ну а в решающей партии Владимир не сумел реализовать вообще ни одного из трех брейкпоинтов, тогда как словенец только один позволил отыграть партнеру по паре.

Тем временем определились соперники Игнатика и Ролы по четвертьфинальному матчу парной сетки. Ими станут обладатели "уайлд-кард" Йеспер де Йонг и Райан Нейбур из Нидерландов.