ATP Challenger Tour. Van Mossel Kia Dutch Open. Игнатик шагает дальше

Владимир Игнатик стартовал с победы в двух сетах на открытом чемпионате Голландии в Амерсфоорте.

Посеянный на турнире под 13-м номером Владимир Игнатик (ATP № 263) в матче второго круга Van Mossel Kia Dutch Open 2019 потратил чуть более полутора часов для победы над Тимом Ван Рейтховеном (Нидерланды, ATP № 418) - 6:4, 6:4. При этом Владимир "отобрал" подачу соперника уже в первом гейме первого сета, реализовав второй из брейк-пойнтов, единственных на всю партию.

Во втором сете сюжет повторился, Игнатик вновь стартовал с 2:0. Однако затем уступил свою подачу, но не долго радовалась местная публика. Седьмой гейм белорус взял под ноль, а потом уверенно довел матч до победы.

В 1/8 финала соперников Владимира станет сильнейший из пары Блаж Рола (Словения, ATP № 164, 3-й номер посева) - Адам Павласек (Чехия, ATP № 333).