ATP Challenger Tour. Van Mossel Kia Dutch Open. Игнатик завершил выступления в паре

Владимир Игнатик не сумел пробиться в полуфинал парной сетки на международном турнире в Нидерландах.

Владимир Игнатик (ATP парный № 385) и Блаж Рола из Словении уступили в четвертьфинале парного разряда местным мастерам ракетки Йесперу Де Йонгу и Райану Нейбуру (ATP парный № 751) - 0:6, 4:6. Первый сет прошел под диктовку нидерландских теннисистов, реализовавших 3 из 6 брейкпоинтов. Правда немного повозившихся с сетболами, дав возможность Владимиру и Блажу отыграть 2 из 3 и даже однажды добраться до брейкпоинта.

Во второй партии хозяева корта в первом же гейме сделали брейк, а потом уверенно держали свои подачи. У Игнатика и Ролы было три брейкпоинта, но они ими воспользоваться не сумели. Хотя снова потрепали нервы соперникам на матчболах, трижды спасаясь от неминуемого поражения.

Таким образом Владимир завершил свои выступления на Van Mossel Kia Dutch Open 2019 добравшись до 1/8 финала одиночной сетки, и до 1/4 финала - парной.