ATP Challenger Tour. Vitas Gerulaitis Cup. Минус Герасимов

Vitas Gerulaitis Cup 2023
На челленджере в Вильнюсе матчи вторых раундов провели Егор Герасимов и Иван Лютаревич.

Точнее, поединок провёл лишь один из беларусов. В 1/4 финала парного разряда 26-летний Иван Лютаревич, размещающийся на 234-й строчке соответствующего рейтинга ATP (234 ATP Doubles), и 29-летний украинец Владислав Манафов (144 ATP Doubles) без борьбы прошли швейцарцев 28-летнего Александра Ричарда (998 ATP Doubles) и 20-летнего Доминика Штриккера (698 ATP Doubles). В полуфинале Иван с напарником встретятся с победителями матча первых сеянных 32-летнего француза Жонатана Эйссерика (90 ATP Doubles) и 35-летнего украинца Дениса Молчанова (103 ATP Doubles) против обладателей "уайлд-кард" 18-летнего литовца Эдаса Бутвиласа (958 ATP Doubles) и 22-летнего итальянца Джанмарко Феррари (454 ATP Doubles).

А вот в 1/8 финала одиночного зачёта победитель квалификации 30-летний Егор Герасимов, находящийся на 414-й позиции личного рейтинга (414 ATP), не сумел переиграть 30-летнего боснийца Дамира Джумхура (226 ATP) — 1:6, 3:6. Тем самым, счёт в очных встречах соперников сравнялся — 2:2. В отличие от предыдущего матча, где Егор реализовал два из двух брейкпоинтов, на этот раз беларус сумел воспользоваться лишь двумя из десяти, в том числе упустил все семь в первой партии, пять из которых пришлись на шестой гейм. Во втором сете за Герасимовы был первый брейк, в третьем гейме, однако затем он лишь сумел повторить такой же успех на приёме в седьмом, трижды кряду проиграв свои подачи.