ATP Challenger Tour. Vitas Gerulaitis Cup. Удалось проявить волю

Vitas Gerulaitis Cup 2023
Егор Герасимов провёл поединок второй стадии отбора на 100-тысячнике в Литве.

В рамках второго квалификационного раунда восьмой сеянный 30-летний Егор Герасимов, размещающийся на 414-м месте одиночного рейтинга ATP (414 ATP), одержал волевую победу над посеянным вторым 22-летним казахстанцем Бейбитом Жукаевым (304 ATP) — 3:6, 6:4, 6:4. При этом во второй и третьей партиях беларус совершал решающие брейки в десятых геймах. В первом случае Егор сперва упустил двойной сетбол, затем ещё один, потом отыграл два "больше" и наконец с четвёртой попытки сравнял счёт матча. В решающей партии Герасимову удалось спастись с 0-40 в пятом гейме. В десятом же наш соотечественник с первого же матчбола оформил выход в основные стадии одиночного разряда.

В 1/16 финала одиночки потенциальными соперниками Егора могут стать пятый номер посева 32-летний немец Ян-Леннард Штруфф (154 ATP), 26-летний чех Зденек Коларж (214 ATP), либо кто-то из других победителей квалификации или "лаки-лузеров".