ATP Challenger Tour. Wolffkran Open. Равные шансы

Wolffkran Open 2019
Владимир Игнатик отыграл поединок второго раунда одиночки на "Челленджере" в баварском Исманинге.

Третья ракетка Беларуси на данный момент Владимир Игнатик (ATP № 326) в 1/16 финала турнира в Баварии имел равные шансы на победу, но все-таки уступил посеянному двенадцатым Максиму Креси (США, ATP № 214) — 3:6, 6:3, 3:6. Отражением всего матча стал первый сет, в котором у соперников было по два брейкпоинта. Владимир заработал их первым, но реализовать двойной в пятом гейме не сумел. А уже в шестом Максим в аналогичной ситуации со второй попытки сделал брейк, по сути решивший исход партии. Да, Игнатику удалось ликвидировать двойной сетбол, но с третьей возможностью оппонента он не справился.

Во второй партии Креси уже в стартовом гейме заработал два брейкпоинта, но на этот раз белорус выстоял. А затем забрал третью подачу соперника, со второй попытки реализовав 15:40. Владимир более уверенно сыграл и на сетболах, с первого шанса воплотив в жизнь двойной.

В решающей партии Игнатику удалось первым совершить брейк, в третьем гейме реализовав вторую возможность, а между ними еще и справившись с двумя геймболами. Любопытно, что в каждом из сетов у соперников было строго по два брейкпоинта и многое решила их реализация. Для сохранения полного паритета американцу нужно было зарабатывать две возможности для брейков. И Креси нашел их, в шестом и восьмом геймах, и воплотил в жизнь с первых попыток. Это позволило Максиму выйти вперед по брейкам. В девятом гейме он заработал тройной матчбол и оформил выход в третий раунд с первого шанса.