ATP Challenger Tour. Wolffkran Open. Воля Игнатика

Wolffkran Open 2019
ATP Challenger Tour. Wolffkran Open. Воля Игнатика
Владимир Игнатик стартовал в основной сетке одиночного разряда на "Челленджере" в баварском Исманинге.

В первом раунде одиночки Владимир Игнатик (ATP № 326) одержал волевую победу над Андреа Пеллегрино (Италия, ATP № 356) — 6:7(4), 6:4, 7:6(4). Встреча практически полностью прошла в режиме сохранения своих подач. Сразу одиннадцать из тридцати четырех геймов завершались "сухими" победами подающих. Еще в одиннадцати случаях принимающим удавалось лишь "размочить" счет гейма. В первом сете был лишь один брейкпоинт, который "по совместительству" оказался и сетболом, у Владимира в двенадцатом гейме, но Пеллегрино удалось-таки перевести партию на тай-брейк. Где у Игнатика оказалось на мини-брейк меньше и с первого своего сетбола итальянец повел по партиям.

Во втором сете наш соотечественник с первого гейма попытался совершить брейк. Если с первой попыткой не повезло, соперник отыграл брейкпоинт, то в третьем гейме Владимиру все-таки удалось забрать подачу Андреа. Единственного брейка вполне хватило для победы в сете, учитывая, что принимающим больше не удавалось даже до 30 добраться.

Лишь в третьей партии, хоть и не всегда, оппонентам на приеме удавалось навязать борьбу. Два брейкпоинта упустил Игнатик третьем гейме. В шестом Пеллегрино ответил тремя упущенными шансами (в том числе двойным). А в седьмом Владимир заработал тройную возможность взять подачу соперника и с последней попытки ее реализовал. Казалось, что повториться сюжет второго сета, но в десятом гейме итальянцу удалось не подпустить белоруса к матчболам и совершить свой первый брейк в поединке. Дело вновь дошло до тай-брейка, однако на этот раз Игнатик уверенно сыграл на всех своих подачах, а также забрал вторую подачу соперника. Этого вполне хватило для оформления выход во второй раунд с первого матчбола.

Следующим соперником Владимира будет десятый сеянный Максим Креси (США, ATP № 214), пропускавший первую стадию одиночки.
Место проведения
Исманинг, Германия
Дата проведения:
с 14 октября 2019
Круг:
1/16 финала
Время игры - 2:14
Игнатик Владимир
Игнатик Владимир
6:7(4)
6:4
7:6(4)
Пеллегрино Андреа (Италия)
Пеллегрино Андреа (Италия)
11
Эйсы
9
1
Двойные ошибки
4
2
Реализованные брейкпоинты
1
1
Проигранные подачи
2


comments powered by Disqus