ATP Challenger Tour. Wroclaw Open. Поражения белорусов [ОБНОВЛЕНО]

Wroclaw Open
В польском Вроцлаве продолжается мужской 85-тысячный "Челленджер".

Во втором раунде квалификационного отбора Андрей Василевский (868 АТР) сыграл против пятого сеянного чеха Яна Мертля (362 АТР). Белорус переиграл своего оппонента в двух сетах - 6:3, 6:3, и попал в финальный третий раунд "квала", в котором ему было необходимо обыгрывать четвертого сеянного швейцарца Янна Марти (373 АТР). С ним наш соотечественник, к сожалению, не справился, уступив с точно таким же счетом, с каким днем ранее обыграл Яна из Чехии - 3:6, 3:6. Ярослав Шило (451 АТР) второй раунд пропускал из-за отказа оппонента, а сегодня в том же третьем раунде померился силами с седьмым сеянным немцем Матсом Мораингом (417 АТР). Белорус провел на корте 1 час 45 минут, проиграв первый сет, выиграв тай-брейк второго и уступив на дополнительном розыгрыше решающей третьей партии - 4:6, 7:6, 6:7. Сегодня же пятый сеянный Илья Ивашко (175 АТР) сыграл матч первого раунда основной сетки одиночного разряда против чеха Зденека Колара (241 АТР), и события в нем развивались точно так же, как в поединке Шило и Мораинга - 4:6, 7:6, 6:7.