ATP Challenger Tour. Zadar Open. Игнатик идёт дальше

Zadar Open 2021
В Хорватии на "челленджере" встречу стартовой стадии одиночного разряда провёл Владимир Игнатик.

Ставший победителем квалификации Владимир Игнатик (356 ATP) в рамках 1/16 финала одиночки менее чем за час справился с шестым сеянным Филипом Горанским (Словакия, 175 ATP) — 6:1, 6:3. Первый сет и вовсе занял чуть более двадцати минут. В нём Владимир позволил сопернику защитить только свои стартовые подачи, совершив брейки в четвёртом и шестом геймах. Во второй партии сюжет почти повторился. Только теперь первым подавал Горански, поэтому Игнатик забрал чужие подачи в третьем и пятом геймах. В седьмом словаку удалось в третий раз во встрече "сохраниться". В восьмом белорус подавал на победу в поединки и даже заработал матчбол, но Филипу удалось всё-таки совершить единственный брейк. В девятом Владимир заполучил уже двойной матчбол, который реализовал со второй попытки.

В 1/8 финала Игнатик встретится с Витом Копршивой (Чехия, 295 ATP).