ATP Challenger Tour. Zadar Open. Игнатик квалифицировался

Zadar Open 2021
На "челленджере" в Хорватии поединок второго раунда отборочного этапа отыграл Владимир Игнатик.

В рамках второго квалификационного раунда первый сеянный Владимир Игнатик (356 ATP) одолел более известного в парном теннисе Матея Сабанова (Хорватия, 928 ATP, Alt) — 6:4, 4:6, 6:1. В первой партии Владимир дважды выходил вперёд по брейкам. Но поведя 5:2 только в десятом гейме добрался до сетболов. При этом первый шанс Игнатик заработал отыгравшись с 40-15 на подачах хорвата. Однако он был упущен. Затем белорус ликвидировал ещё два "больше" и только с третьей попытки оставил первую партию за собой. Во втором сете инициатива взятию чужих подач перешла к Сабанову. Владимир два брейка соперника отыграл оперативно, а вот в третьем случае подобного не удалось и пришлось играть третью партию. В ней Игнатик позволил сопернику забрать лишь свои третьи подачи (правда, "под ноль"). Впрочем, подавая на матч белорус только с четвёртого раза сумел оформить победу, однако и Матея на этот раз к брейкпоинтам не подпустил, хотя и уступал поначалу 0-30.

Среди потенциальных оппонентов Владимира в 1/16 финала одиночки пока значатся Матия Пецотич (Хорватия, 343 ATP), Теймураз Габашвили (Россия, 258 ATP), Вит Копршива (Чехия, 295 ATP), посеянный шестым Филип Горански (Словакия, 175 ATP) и Харри Буршье (Австралия, 328 ATP).