ATP Tour. Abierto Mexicano de Tenis Mifel presentado por Cinemex. Герасимов не прошел

Егору Герасимову не удалось пробиться в основную сетку одиночного разряда турнира в мексиканском Лос-Кобосе.

Во втором квалификационном раунде третий сеянный Егор Герасимов (ATP № 130) лишь на тайбрейке третьего сета упустил шанс попасть в основу одиночной части соревнований в Нижней Калифорнии, пропустив туда седьмого номера посева Максима Жанвье (ATP № 192) из Франции — 6:3, 1:6, 6:7 (4).

Первая партия прошла под контролем Егора, реализовавшего один (во втором гейме) из трех брейкпоинтов и не давшего французу ни единого подобного шанса. Второй сет остался за Жанвье. Напряженным выдался опять-таки второй гейм, в котором Максим быстро заработал двойной брейкпоинт. Однако Герасимов отыгрался, но каждый раз счет на его подачах становился "меньше" и соперник с четвертой попытки заработал очко. Белорус попытался сделать обратный брейк в пятом гейме, имел две возможноси, но не сумел их реализовать. А уже в следующем гейме Максим снова "забрал" подачу Егора, воплотив в балл второй из двух брейкпоинтов.

Третья партия прошла в режиме сохранения своей подачи. Шансы сделать брейк были лишь у Герасимова (два в четвертом гейме), но Жанвье удалось выстоять. Судьбу путевки в основную сетку решал тайбрейк, в котором все поначалу складывалось в пользу нашего соотечественника, выигравшего четыре стартовых розыгрыша. Однако оставшиеся семь остались за французом, который с первой попытки и реализовал матчбол.