ATP Tour. ABN Amro World Tournament. Фаворита не прошёл

ABN Amro World Tennis Tournament 2022
В Роттердаме на турнире ATP 500 матч второго раунда одиночки провёл Илья Ивашко.

В 1/8 финала одиночного разряда Илья Ивашко (48 ATP) уступил первому сеянному Стефаносу Циципасу (Греция, 4 ATP) — 4:6, 1:6. Илье удалось сдержать стартовый порыв фаворита, ликвидировав четыре одинарных брейкпоинта во втором и четвёртом геймах. Более того, в девятом у самого Ивашко появился шанс совершить брейк, но им воспользоваться не удалось. А вот Циципас в десятом заработал двойной сетбол и реализовал его с первой попытки. Более того, победную серию греку удалось развить и во второй партии, когда он в пяти первых геймах отдал Илье всего пять розыгрышей. В шестом гейме беларус "размочил" счёт сета. А в седьмом даже сумел отыграть двойной матчбол. Однако два заключительных мяча остались за фаворитом.