ATP Tour. ABN Amro World Tournament. Минимализм

На турнире ATP 500 в Роттердаме первым из беларусов стартовал Егор Герасимов.

Четвёртый сеянный Егор Герасимов (104 ATP) в рамках первого квалификационного раунда переиграл Даниэля Мазура (Германия, 177 ATP) — 6:4, 6:4. Тем самым, беларус упрочил своё лидерство в очных встречах с немцем — 2:0. Для данной победы Егору хватило двух брейком. В стартовой партии Герасимов сперва упустил одинарный брейкпоинт в первом гейме, затем двойной — в третьем, но в пятом заработал тройной, который реализовал с первой попытки. У Мазура единственный шанс взять чужие подачи был в десятом гейме, но три заключительных розыгрыша беларус оставил за собой. Во втором сете Егор забрал стартовые подачи Даниэля. Правда, только с пятого брейкпоинта, отыграв перед этим геймбол соперника. Больше в этой партии не доходило дело до "меньше" на подачах обоих оппонентов.

На финальной стадии отборочного этапа Герасимов встретится с победителем матча посеянного шестым Филиппа Кольшрайбера (Германия, 134 ATP) против Йозефа Ковалика (Словакия, 168 ATP). А Илья Ивашко (48 ATP) начнёт выступления в одиночном разряде с основных раундов, где в 1/16 финала сыграет с Ллойдом Харрисом (ЮАР, 34 ATP). Соперники пересекались лишь однажды, в августе 2019-го в Монреале на старте квалификации победил беларус — 5:7, 6:2, 6:4.